Профилактическая работа

Сейчас все чаще от подростков можно услышать, что они пили в выходные или отрывались на дискотеках со спиртным. Это является поводом, чтобы начать бить тревогу.

23 октября в МКОУ «СОШ с.Пролетарского» состоялась профилактическая беседа об уголовной ответственности за сбор, изготовление и сбыт наркотических средств, употребления несовершеннолетними алкогольной и спиртосодержащей продукции. Дети познакомились с видами административных наказаний, узнали об уголовной ответственности несовершеннолетних.

В ходе беседы ребята узнали, что алкоголизм у детей развивается намного быстрее, чем у взрослых, иего последствия гораздо серьезнее. Ребята имели возможность высказать свои мнения о том, что нужно сделать, чтобы приобщать молодых людей к здоровому образу жизни.

Особое внимание уделено профилактике табакокурения и употребления энергетических напитков, поскольку на сегодняшний день эта проблема очень актуальна среди подростков.

Отдельно были озвучены правила поведения на железной дороге.

Данная беседа заставила задуматься о будущем всех присутсвующих. Каждый из нас – маленькая частичка огромного мира. И если мы считаем свой организм частью природы, то не должны допускать небрежного отношения к нему. Интересная, долгая и счастливая жизнь на нашей планете зависит от того, насколько будет здоров каждый из нас.

Старшая вожатая Жаботинская М. В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *