День ОБЖ

Гражданская оборона — это система мер, направленных на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих во время военных действий. Создана она была 4 октября 1932 года и называлась «Общесоюзная система противопожарной обороны», а в 1961 году была переименована в Гражданскую оборону. В этом году исполнилось 87 лет со дня образования гражданской обороны России.

В школе 3 октября 2019 года в соответствии с планом воспитательной работы был проведен открытый урок ОБЖ, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Данное мероприятие в школе началось с проведения классных часов. Классными руководителями были доведены до учащихся нормы и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также правила проведения эвакуации из здания школы.

Входе классного часа прозвучал прерывистый звонок, который означал «Тревогу», началась эвакуация учащихся и персонала школы.

Затем в школе были проведены массовые мероприятия в виде прохождения пяти соревновательных этапов по основам безопасности жизнедеятельности, а по окончании открытого урока были подведены итоги соревнований, которые были оглашены на общей линейке.

Преподаватель-организатор ОБЖ Дибров С.Л.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *