Армия — 2019

В городе Нальчике 28 июня 2019 года на площади Абхазии прошел Международный военно-технический форум «Армия-2019».

Этот день начался с митинга , который поприветствовал всех собравшихся

На форум собрались юнармейцы со всей республики, команда юнармейцев нашей школы тоже участвовали в этом празднике.
Гостей форума встречала выставка образцов военной техники, современной экипировки военнослужащих, научно технический потенциал оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, военно-полевая кухня, а также концерт творческих коллективов республики. Организатором форума является Министерство обороны Российской Федерации.

Любой желающий мог надеть на себя кислородную маску и дыхательный аппарат газодымозащитника, облачиться в боевую одежду пожарного, стать на «огневую» позицию и поразить цель из настоящего пожарного ствола, спасти «пострадавшего» с применением аварийно-спасательных инструментов и оказать ему первую помощь, примерить на себя современную амуницию бойца и стрелковое оружие вооруженных сил РФ.

Также в рамках форума военные повара развернули военно-полевые кухни. Все гости до конца форума могут попробовать солдатскую кашу, хлеб и чай.

Мероприятие стало массовым и очень познавательным, ребята впервые «живьем» увидели не только военную технику и обмундирование, но и пожарно-спасательную технику. Следовательно, получили новые знания основ безопасности жизнедеятельности.

 

преподаватель-организатор ОБЖ Дибров С.Л.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *